Вопрос № 54013 Опубликовано 01.09.2009 в 11:24

Каковы первые дествия при открытии своего бизнеса?

Здравствуйте!Собираюсь открыть свой бизнес (предположительно ресторан, кафе, туристический объект или объект придорожного сервиса, пока выбираю что-то из этой области). Будьте добры, подскажите, с чего начать, какие первые дествия, какие законодательные документы регламентируют эти виды деятельности, что проще и реальнее из этих видов деятельности открыть, в какой организационно-правовой форме и сколько это может занять времени?Заранее огромное спасибо за подробный ответ!

Федина Юлия :: Брест

Ключевые слова: открытие, бизнеса, законодательные документы

  Ответов: 2

Юлия, Вы перечислили такой пласт хозяйственных отношений, что только перечисление нормативных актов их регулирующих может занять не одну страницу. Попробуйте немного конкретизировать вопросы и тогда вероятность вразумительного и полного ответа возрастет в разы. Например: открытие бизнеса - сколько человек в качестве учредителей планирует участвовать?  

просто адвокат :: 01.09.2009 в 14:26

Юлия, вы изначально неправильно поставили себе задачу. Вам необходимо определиться не по тому принципу, что легче и проще открыть, а по тому, что для вас будет прибыльнее, что реальнее в плане осуществления. Законодательство не просто обширное - оно необъятное. Это регистрация, учёт, налоги, трудовые отношения, оплата труда, аренда, охрана труда, сан.требования, пожарн. безопасность...и многое другое. В рамках одной консультации подробный ответ, о которм вы просите, НЕРЕАЛЕН.  

Olga :: 01.09.2009 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2009 в 16:16

Открытие бизнеса - с чего начать?

Федина Юлия :: Брест

  Ответов: 2

Определиться с организационно-правовой формой (УП,ООО,ОДО или ИП). Посмотрите Декрет №1 от 16.01.2009 - это по регистрации.  

Ри Юрий :: 01.09.2009 в 16:53

смотрите в ответ Ольги. Оргформа -- это вторично. Прежде всего определите, чем и как Вы будете заниматься, каковы будут денежные потоки, каковы товарные потоки или услуи, что есть на рыгке, сумеете ли Вы быть конкурентны на рынке. Иными словами сделайте бизнес-план. А уже для его реализации будете смотреть декрет №1 либо затратьте немного денег и Вам грамотные консультанты посоветуют как и что делать. В такой постановке на вопрос ответить невозможно.  

Свидерский Эдуард :: 01.09.2009 в 17:21